|4 – 3х| = 10; пж помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

-2 или 4 1/3

Пошаговое объяснение:

|4 – 3х| = 10, значит

4 – 3х= 10 или 4 – 3х = -10

решаем первое уравнение:

3x=-6

x=-2

решаем второе уравнение:

3x=14

x=14/3=4 1/3