X+8 2x-1----- = ----- 3 5Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х+8)=3(2х-1)

5х+40=6х-3

5х-6х=-3-40

-х=-43

Х=43