Реши уравнение:-3y – 20 = 6y + 34.​


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

Решение:

-3у-20=6у+34

-3у-6у=34+20

-9у=54

9у=-54

у=-6

Ответ: у=-6

Отвечает Осипенко Костя.
-3y-20=6y+34

-3y-6y=34+20 -3-6= -3+(-6)=-9

-9y=54

y=54:-(9)

y= -6