Відстань між селами автобус проїхав за 6 год, а машина за 4 год. Відомо, що швидкість автобуса на

25км/год менша за швидкість машини. 1) знайдіть швидкість машини. 2) знайти відстань між селами

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x = 4*(x + 25)

6x = 4x + 100

6x - 4x = 100

2x = 100

x = 100:2

x = 50км/ч скорость автобуса

50+25=75км/ч скорость машины

50*6=300км расстояние между селами