Сашко шол к пристани и вернулся потратив на это 1 час.От дома до пристани со скоростью 4км/час а

назад его скорость была 6км/час.Каково расстояние от дома до пристани.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

Відповідь:

10 км

Покрокове пояснення:

Дано : час (t) - 1 година

           швидкість 1 (V1) - 4 км/год

           швидкість 2 ( V2) - 6 км/год

Знайти : шлях (S) - ?

Розв'язання :

S = V * t

V = V1 + V2

V = 4 + 6 = 10 км/год

S = V * t

S = 1 * 10 = 10 км