Реши задачу. При совместной работе двух контролёров они могут за 8 часов работы проверить 48

изготовленных аппаратов. Первый контролёр при той же производительности может выполнить один всю эту работу за 12часов Сколько времени потребуется второму контроллеру на всю эту работу, если он будет работать один и с той же производительностью, как раньше. Даю 10 баллов. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

Ответ:

1) 48 : 8=6 аппаратов проверяют в час оба контроллера

2) 48 : 12 = 4 аппарата проверяет в час первый контроллер

3) 6-4 = 2 аппарата проверяет в час второй контролер

4) 48 : 2 = 24 часа надо для проверки 48 аппаратов второму

или

1) 48 : 8 = 6 аппаратов вместе

2) 48 : 12 = 4 аппарата в час первый

3) 4* 8 = 32 аппарата за 8 часов проверит первый

4) 48-32 = 16 аппаратов за 8 часов проверит второй

5) 16: 8 = 2 аппарата в час проверит второй

6) 48 : 2 = 24 часа надо второму для проверки 48 аппаратов