В лыжной секции занима- ется 40 учеников, из них65% девочки. Сколькомальчиков занимаетсялыжной

секции?В​

Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.

Ответ:

14 мальчиков

Пошаговое объяснение:

65%=0,65

40×0,65=26 (уч) - девочек

40-26=14 (уч) - мальчиков