Знайдіть корінь рівняння: x-2/x-8=2/9 Умоляю помогите пж решить


Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.

Пошаговое объяснение:

Х-2/х-8=2/9 х≠8

9(х-2)=2(х-8)

9х-18=2х-16

9х-2х= - 16+18

7х=2

Х=2/7 х≠8

Ответ : х=2/7