Скласти ривняння до задачи: велосипедист долае видстань миж селом и станциею за 2 години, а

пишоход - за 5 Годин.Знайти швидкисть велосепидиста и пишохода, якщо швидкисть пишохода на 6 км/ год менша вид швидкости велосипедиста ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВСЕГО ЧАС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x = 5*(x - 6)

2x = 5x - 30

5x - 2x = 30

3x = 30

x = 30:3

x = 10км/ч скорость велосипедиста

10-6=4км/ч скорость пешехода