1/3(3x - 6)-3/7(7x - 21) = 9 ПЛСОГИТЕ ПОДЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Танков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3} (3x - 6) -  \frac{3}{7} (7x - 21) = 9 \\  \frac{1}{3}  \times 3(x - 2) -  \frac{3}{7}  \times 7(x - 3) = 9 \\ (x - 2) -3 (x - 3) = 9 \\ x -  2 - 3x + 9 = 9 \\  - 2x = 2 \\ x =  - 1