3x-4/2>6-2x/3 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(3х - 4) > 2(6 - 2х)

9х - 12 > 12 - 4х

9х + 4х > 12 + 12

13х > 24

х > 24/13

х > 1. 11/13

х € {1. 11/13, +бесконечность}

Отвечает Антонова Даша.

Ответ:

3x -  \frac{4}{2}  > 6 -  \frac{2x}{3}  \\ 3x - 2 > 6 -  \frac{2x}{3} \:  \:  | \times 3 \\ 9x - 6 > 18 - 2x \\ 9x + 2x > 18 + 6 \\ 11x > 24 \:  \:  | \div 11 \\ x >  \frac{24}{11}

х принадлежит (24/11 ; +∞).