Трое друзей, не зная друг о друге, садятся в один и тот же поезд метро, в котором 5 вагонов. Каждый

из них выбирает вагон случайным образом. Найдите вероятность того, что хотя бы двое из них случайно окажутся в одном вагоне. Пожалуйста подробное решение! Спасибо)ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Трякшин Вова.

Вероятность - это число хороших вариантов , деленое на общее число вариантов.
Общее число вариантов 5*5*5=125
Хороших вариантов - все три в одном из пяти вагонов - 5
Двое из трёх в первом третий в любом из четырех - 4 * 3
Также для других вагонов.
Итого хороших вариантов 4*3*5+5=65
Вероятность 65/125= 13/25