Два пешехода идут по одной дороге со скоростью соответсвенно 100 м/мин и 80 м/мин. Сейчас между

ними 900 м. Какое растояние будет между ними через 3 мин? (Рассмотреть 4 случая и нарисовать для каждого схему).

Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Иван.

300*3=900 м -пройдет один
80*3=240 м -пройдет другой

1 случай -пешеходы идут в одну и ту же сторону, идущий впереди движется со скоростью 300 м/мин, позади -80 м/мин
900+(900-240)=1560 м -будет между ними.

2 случай -пешеходы идут в одну и ту же сторону, идущий впереди движется со скоростью 80 м/мин,позади - 300 м/мин 
900 -(900-240)=240 метров будет между ними

3 случай -пешеходы движутся в противоположные стороны, удаляясь друг от друга
900+900+240=2040 метров-будет между ними

4 случай -пешеходы движутся навстречу друг другу
|900-900 -240| =|-240|=240 метров будет расстояние между ними.