Розв'яжіть рівняння:а) 5у + 17 = -4y - 19;6) 3(-4x + 12) = (2x - 8)×(-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

а) 5у+4у= -19-17

9у= -36

у= -36:9

у= -4

б) -12х+36= -4х+16

-12х+4х=16-36

-8х= -20

х= -20:(-8)

х=2,5