Найдите среднее арифметическое чисел 4_1/3 5_1/4 6_1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4_1/3+ 5_1/4+ 6_1/5​ = 4_20/60 + 5_15/60 + 6_12/60 = 15_47/60

15_47/60 : 3 = 947/60 * 1/3 = 947/180 = 5_47/180среднее арифметическое чисел

Отвечает Беркут Никита.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти среднее арфметическое - надо сложить сумму чисел,и разделить их на своё кол-во

(4⅓ + 5¼ + 6⅕) / 3 = (947/60) / 3 = 947 / 180 = 5 47/180