В треугольнике одна сторона равна 6 см.Её длина составляет 24 % длина второй стороны и 16% длина

третьей стороны. Какой периметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Пошаговое объяснение:

1 сторона=6 см

6 см. - 24%

Х - 100%

Х=6×100:24=25 см 2 ая сторона

6 см - 16%

Х - 100%

Х=6×100:16=37,5 см 3я сторона

Р=6 +25+37,5=68,5 см

Ответ : Р=68,5 см