Задання 1. В ряду чисел 4, 7, 9, 13, 17пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 10; Б) размах ряда равен 25; с) мода ряда равна 7. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

Ответ:

а)(4+7+9+13+17+х):6=10

 4+7+9+13+17+х=60

50+х=60

х=10

б) х-4=25

х= 29

с) Мода это то значение которое встречается чаще всех. Значит 7 встречается 2 раза. Значит пропущена 7