Срез по матем помоги пжл жаю 30 баллов что больше 30% от 45 или 60% от 20 Объясните своё решение

с помощью вычисления помоги пжл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

45÷100×30=0,45×30=13,5

20÷100×60=0,2×60=12

13,5>12

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45-100%

х-30%

45*30/100=13,5%

20-100%

х-60%

20*60/100=12%

13,5% >  12% соответственно: 30% от 45 > 60% от 20