J.Реши задачу: Сучастка собрали 130 кг овощей. Из них 70 кг картофеля, а остальноелук. Для

продажи в магазине лук расфасовали по пакетам по 3кг вкаждом. Сколько пакетов с луком получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

Ответ:

Овощи 130 кг

Картофель 70 кг

Лук - ?по 3 кг

Сколько пакетов ?

1. 130 - 70 = 60 (кг) всего лука

2.60 ÷ 3 = 20 (шт) всего пакетов

Ответ : Получилось 20 пакетов

Пошаговое объяснение: