2. Выразите y через x в уравнениях и найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1) x-y=7;2) 3x +

2y = 5; 3) 5x - 2y = 8;​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

1) -у=7-х

у=х-7

(9;2)

(3; -4)

2) 2у=5-3х

у=(5-3х)/2

(1;1)

(3; -2)

3) -2у=8-5х

у=-(8-5х)/2

(1; -1,5)

(2;1)