Коренем рівняння 2 (x-6)=5xа) -4б) -10 в) 10г)4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.

Ответ:

a) - 4

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла

Отвечает Макуева Жанна.

2(х-6)=5х, розкриваємо дужки:

2х-12=5х, переносимо ікси в одну сторону, а числа в іншу:

5х-2х= -12

3х= -12

х= -12/3

х= -4

Відповідь: А) -4