СРОЧНО ПЖ 1/2х-2=5/6х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Пошаговое объяснение:

1x/2-2=5/6x-8

x/2-2=5/6*x-8

x/2-2=5x/6-8

x/2-2+2=5x/6-8+2

x/2=5x/6 - 6

6*x/2=6(5x/6-6)

3x=5x+6(-6)

3x=5x-36

3x-5x=5x-36-5x

-2=-36

x=18

Отвечает Максимов Макс.

Ответ:

1/2х-2=5/6х-8

1/2х-5/6х= -8 +2

-1/3х=-6

х= -6:-1/3

х= 18