Решите срочно пжжж, должно получится -60!! S5-?, a8=4, d=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

а8=а1+7d=4=a1-7

a1-7=4

a1=11; a5=a1+4d=11-4=7;

s5=(a1+a5)/2*5=(11+7)/2*5=45

-60 получиться не может, проверьте условие.