24/39 = 8/x - решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Решение:

\frac{24}{39} = \frac{8}{x}

По правилу пропорции (крест-накрест) имеем:

8 * 39 = 24*x\\\\x = \frac{8*39}{24} = \frac{39}{3} = 13

Отвечает Крек Полина.

это уравнение имеет вид пропорции. основное свойство пропорции – произведение крайних членов равно произведению средних членов. крайние члены – 24 и х, средние члены – 39 и 8

следовательно:

24×х=39×8

24×х=312

х= 312:24

х= 13