(17 3/4-19 5/6)+(29-28 23/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Пошаговое объяснение:

(17 3/4-19 5/6)+(29-28 23/14)=

=(71/4-119/6)+(29-415/14)=

=((213-238)/12)+((406-415)/14)=

= - 25/12-9/14= - 175/84-54/84=

= - 229/84= - 2 61/84

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

-2\frac{61}{84}

Пошаговое объяснение:

(17\frac{3}{4} -19\frac{5}{6} )+(29-28\frac{23}{14} )=(\frac{71}{4}-\frac{119}{6}  )+(29-29\frac{9}{14} )=\frac{213-238}{12}-\frac{9}{14} =-\frac{25}{12} -\frac{9}{14}  =-\frac{229}{84} =-2\frac{61}{84}