(x+3)(x-1)=0;помогите пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение =0, если хотя бы один из множителей =0. Т. е.

х+3=0     или   х-1=0

х=-3        или   х=1

Отвечает Лысов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)(x-1) = 0

Чтобы выражение было равно нулю, необходимо, чтобы один из множителей был равен 0.

1) х + 3 = 0 → х = - 3

2) х - 1 = 0 →  х = 1

Ответ:  х = -3; 1