В коробке 6 красных и 11 черных карандаш.Найдите число благоприятных случаев того,что выбранный

наугад из коробки карандаш будет черным.(ответ в дробях,пожалуйста.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

0,144

Пошаговое объяснение:

Всего в коробке 6+4 = 10 карандашей. Значит вероятность вытащить синий карандаш равна 6/10 или 3/5, а вероятность вытащить красный карандаш равна 4/10 или 2/5. Вероятность наступления трех событий одновременно равна произведению их вероятностей. Тогда

(3/5)*(3/5)*(2/5)=18/125=0,144❤