Решите: {-х=3-2у {х-5у=-6 Должно выйти (-1;1), мне нужен алгоритм как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Ярослав.

Ответ:(-1;1)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кабдукалык Шакарим.

{-х=3-2у

{х-5у=-6

1) x-5y=-6

x=-6+5y

2)-(-6+5y)=3-2y

6-5y=3-2y

-5y+2y=3-6

-3y=-3

y=-3÷(-3)

y=1

3) x=-6+5y=-6+5×1=-6+5=-1

Ответ: (-1;1).