Объясните пожалуйста как это решается. x^3+12x^2-4x-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Ответ:

x₁ = –12, x₂ = –2, x₃ = 2

Пошаговое объяснение:

x³ + 12x² – 4x – 48 = 0

x²(x + 12) – 4(x + 12) = 0

(x² – 4)(x + 12) = 0

(x – 2)(x + 2)(x + 12) = 0

x₁ = –12, x₂ = –2, x₃ = 2