Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько

машин выпустит завод за следущие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машинин больше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.

1) 2800 : 20 =140 машин за 1 день

2)140 + 12 = 152 машины по новой норме

3)152 х 36 = 5472 машины за 36 дней 

Отвечает Рус Дарина.

1)2800:20=140(м)-изготовляет завод  за один день.

2)140+12=152(м)-будет выпускать за один день.

3) 152*36= 5472(м)-машин выпустит завод за следущие 36 дней.

Ответ:5472  машин выпустит завод за следущие 36 дней.