3. Лента разделена на две части. Длина первой части равна 26,4 дм, а длина второй части на 12 см

длиннее первой. Чему равна длина ленты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 см = 1,2 дм

1) 26,4 + 1,2 = 27,6 (дм) - длина 2 части

2) 26,4 + 27,6 = 54 (дм) = 540 (см) - длина всей ленты

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

26,4 дм = 264 см

264см + 12см = 276 (см) - длина второй части ленты

264см + 276см = 540 (см) - длина ленты.