когда портной отрезал 9 м сукна,то у Него осталось ещё 5/8 куска.сколько метров материи было в

куске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

24м вроде

Пошаговое объяснение:

1-5/8=3/8

9=3/8

9÷3/8=24

Отвечает Гуменников Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:9м-это 3 части

Значит одна часть-это 9:3=3м

Всего частей-8

Значит всего в куске было 8*3=24м