Y=2x²+8x+3. Допоможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=2x²+8x-3 парабола , ветви вверх, наименьшее значение в вершине параболы

x₀=-b/(2a)=-8/4=-2

y₀=y(-2)=2*4-16-3=8-19=-11

(-2;-11) вершина параболы  

ответ наименьшее значение функции y=2x²+8x-3 равно (-11)