Решение нужно завтра ВПР по математике. 7х²+8-13х=8х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.

Ответ: х=1; х=2

Пошаговое объяснение:

7х²+8-13х=8х-6

7х²−13х+8=8х−6

7х²−13х+8−(8х−6)=0

7х²−13х+14−8х=0

7х²−21х+14=0

7(х²−3х+2)=0

7(х(х−1)−2(х−1))=0

7(х−2)(х−1)=0

х-2=0       х-1=0

х=2           х=1