в коробке оказалось 28 бракованных лампочек что составило 4% числа всех лампочек. сколько целых

лампочек было в коробке?? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

672

Пошаговое объяснение:

.................

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

672 лампочки

Пошаговое объяснение:

28 лампочек=4%, значит 1%=28/4=7 лампочек.

100% - 7*100=700 лампочек - всего

700-28=672 - целых лампочек