5 2/9:(3-1 1/9*2 2/5)+4/


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 5 2/9 : (3 - 1 1/9 * 2 2/5) + 4/5 =, тогда

1 1/9 * 2 2/5 = 10/9 * 12/5 = 8/3 = 2 2/3

3 - 2 2/3 = 2 3/3 - 2 2/3 = 1/3

5 2/9 : 1/3 = 47/9 : 1/3 = 47/9 * 3 = 15 2/3

15 2/3 + 4/5 = 15 10/15 + 12/15 = 15 22/15 = 16 7/15