Знайди середню масу 3 гусейпо 2 кг та 2 гусей по 3 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:2 кг 400 гр средняя масса гуся

Пошаговое объяснение:

Средняя масса - это среднее значение массы, измеренное весами  несколько раз.

Формула расчета средней массы:

Mср = (M1 + M2 + M3) / 3

Нам надо общий вес гусей  разделить на количество гусей

2*3=6 кг  вес 3 гусей

3*2=6 кг вес 2 гусей

3+2=5 гусей было всего

1 кг=1000 гр

6 кг=6000 гр

(6000+6000):5=12000:5=2400 гр= 2 кг 400 гр средняя масса гуся

или

(6+6):5=12:5=2,4 кг

#SPJ1