ЗАДАЧА. Приготовленный из ягод сок разбили по банкам. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой и ещё

осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовели?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Рома.

15*3=45
45+2=47
ответ:47

Отвечает Мико Ульяна.

1)15×3=45(л) сока в банках.
2)45+2=47(л)
Ответ: 47 литров сока приготовили.