Решите систем методом сложения, пожалуйста х+у=5 х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.

Пошаговое объяснение:

x+y=5

x-y=7

У нас 2 x поэтому мы их складываем

и у нас 2 y поэтому мы их тоже складываем (знаки разные при сложении будет 0)

7+5=12

2x=12

12/2=6

x=6

Подставляем y под первое уравнение 6+y=5 значит y=-1

Подставляем y под второе уравнение:6-у=7 и 6-7 =-1