Допоможить пожалуйста решить сегодня (х+3,9)*5=36,9


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

Ответ:

х=3,48

Пошаговое объяснение:

5х+19,5=36,9

5х=36,9-19,5

х=17,4/5

х=3,48