ПОМОГИТЕ с задачей ДАЮ 20 БАЛОВ За перший місяць теля зїло 78 кг сіна а за 2 місяць 56% від сіна

1 місяця а 3 місяць теля з"їло на 30% сіна більше ніж 1 і 2 місяців скільки тебя з"їло сіна за 3 місяця???

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Відповідь:

1) 78/100*56=43.68(кг) - сіна за 2 місяць;

2) (78+43.68)/100*130 = 158.184(кг) - 3 місяця,

3) 43.68 + 158.184 + 78=279.864(кг)

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

279.864 кг за всё время

Пошаговое объяснение:

х=78*56\100

х=43.56 кг во второй месяц

78+43.56=121.68 кг съело за 1 и 2 месяц вместе

х=121.68*30\100

х=36.504 кг это 30%

121.68+36.504=158.184 съело за 3 месяц

121.68+168.184=279.864 кг