решите уравнение: X2-12x=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

..........................


Отвечает Кудрявцев Андрей.

Решение:

х²−12=−27

Разложение на множители

Перенести условия в левую часть

х²−12=−27

х²−12−(−27)=0

Используйте формулу произведения суммы и разности

Определите в уравнении a, b и c, затем найдите два числа, произведение которых равно c, а сумма равна b.

х²−12+27=0

Разложите на множители

Разложите уравнение на множители.

(х−9)(х−3)=0

Запишите два уравнения

Приравняйте оба множителя к нулю.

х−9=0

х−3=0

Найдите значения

Чтобы решить уравнение, преобразуйте его и вычислите неизвестное.

x=9

x=3

Ответ:

х=9

х=3