Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 ч. длины первой стороны,

а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

1) 6 ·⅔ = 4(cм) - 2-я сторона

2) 6 · 0,75 = 4,5 (см) - 3-я сторона

3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5(см) - периметр