61.13. Из 28 учеников 5-го класса знания 16 учеников по всем предметам оценены не ниже 8 баллов.

Какую часть всех учеников класса составляюттакие ученики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

Всех учеников принимаем за 1. Тогда:

28 - 1

16 - х

х = 16*1/28 = 4/7