Составьте уравнения по условию задачи, скорость течения реки 3 км/ч за 3 ч верх по реке катер

прошел 48 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.
Х+(3+х)=48
Х-3+Х=48
2Х-3=48
2Х=48+3
2Х=51
Х=51:2
Х=21,5
Отвечает Егорова Аня.

(3*3) + х = 48 (километров)