9)(3x-y=6x + 3y = 6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Ответ:

 y=1\frac{1}{3} x=5

Пошаговое объяснение:

3x-y=6         3*(6-3y)=6           y=1\frac{1}{3}

x+3y=6        x=6-3y                 x=5

3*(6-3y)=6

18-9y=6

-9y=6-18

-9y=-12    /(-9)

y=1\frac{1}{3}

Если я правильно поняла, то это система линейных уравнений.