ДАЮ 20 БАЛОВ!! (7х-1):3-(9х+5):4=6 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.

Ответ:

91

Подробное решение:

(7х-1):3-(9х+5):4=6

7х/3-⅓-9х/4-5/4=6

-19/12+х/12=6

х/12=91/12

х=91/12:1/12

Ответ:х=91

/ - дроби