27. Сколько процентов составляют числа: а) 30 от 40; б) 63 от 75, в) 114 от 142.5г) 4,71 от 31,4;

д) 36,9 от 12,3?Образец: а) 30 40 = 0,75 = 0,75 100% = 75%прошу делать по образцу,заранее спасибо большое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 63:75=0.84

0.84×100%=84%

в) 114:142.5=0.8

0.8×100%=8%

г) 4,71:31,4=0.15

0.15×100%=15%

д) 36,9:12,3=3

3×100%=30%