После того как школьники собрали 12 ящиков лука по 8 кг в каждом ящике, им осталось собрать ещё 396

кг. Сколько всего кг лука надо было собрать школьники? Можно с условием. Заранеее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

Собрали-12 ящ по 8 кг

Осталось-396 кг

1)12×8=96(кг)-собрали школьники

2)396-96=300(кг)

Ответ:осталось собрать 300 килограмм.