Решите уравнение0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)срочно расписано​


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

y=2,1

Пошаговое объяснение:

1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,6

-0,4y+0,3y=1,6-1,4-2,3

-0,1y=-2,1

y=-2,1÷-0,1

y=2,1